В Тулькой области действуют Центры здоровья!

foto 2

ПРОВЕРЬТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!

 

В Тульской области действуют Центры здоровья.
Центры здоровья рассчитаны на людей, которые заботятся о своем здоровье. Все обследования в Центре здоровья бесплатны. В центр здоровья для взрослых может обратиться самостоятельно любой человек в возрасте от 15 лет и старше, в центры здоровья для детей – дети в возрасте от 0 до 17 лет включительно.
Обследование в центре здоровья проводится 1 раз в году и включает в себя: измерение роста и веса, вычисление индекса массы тела; экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей; экспресс-оценку состояния сосудов конечностей;анализ общего холестерина и глюкозы крови; оценку функции дыхательной системы (спирометрия); оценку состава тела (определение количества жировой, мышечной ткани, общей жидкости), определение угарного газа в выдыхаемом воздухе; профилактический осмотр полости рта;профилактический осмотр органа зрения.
По результатам обследования проводится консультация врача– терапевта или педиатра, при необходимости других врачей-специалистов, работающих в Центре здоровья.
Обследование занимает 20 минут. Врач, при необходимости, рекомендует динамическое наблюдение у специалистов Центра здоровья, посещение занятий в лечебно-физкультурном кабинете с использованием имеющихся тренажеров.
Центр здоровья для взрослых:
ГУЗ «Городская больница №7 г.Тулы», г.Тула, ул.Коминтерна, д.18, тел. 8 (4872)-30-90-34,
часы работы в будние дни: 8.00 – 16.00, в выходные дни 2-я и 4-я субботы 9.00-15.00.
Центр здоровья для детей:
ГУЗ «Городская больница №2 г.Тулы им Е.Г.Лазарева», г.Тула, ул. Галкина, д.31, тел. 8-(4872)-49-04-13,
часы приема в будние дни: 8.00-15.40, в выходные дни каждая 3-я суббота месяца 9.00-15.00.
Для посещения центра здоровья при себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).