Городской гастроэнтерологический центр

Городской гастроэнтерологический центр работает на базе поликлиники №1  ГУЗ «ГБ № 7 г.Тулы» с 1998 года.
В Центре оказывается специализированная помощь больным г. Тулы с заболеваниями ЖКТ: гастриты, холициститы, панкреатиты, язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки и другие заболевания.
В Центре ведут прием специалисты-гастроэнтерологи, эндоскописты, хирург, врач УЗИ-диагностики.
DSCN0282
В эндоскопических кабинетах проводится гастроскопия, колоноскопия, ректосигмоскопия. По показаниям проводится биопсия слизистых ЖКТ при эндоскопических исследованиях. При гастроскопии проводится экспресс-исследование на наличие хеликобактер-пилори (хелик-тест).
P3290105
В 2012 г. в рамках программы модернизации здравоохранения эндоскопический кабинет был оснащен новой аппаратурой. В том числе получен новый гастроскан, который позволяет проводить длительное измерение кислотности содержимого различных отделов ЖКТ.
Работает зондовый кабинет, где проводится дуоденальное зондирование с забором желчи на исследование флоры и определение чувствительности к антибиотикам.
Оказание консультативной, диагностической и лечебной помощи больным г. Тулы осуществляется в рамках программы обязательного медицинского страхования (при предъявлении полиса ОМС) по направлениям терапевтов участковых поликлиник.