Городской эндокринологический центр

Заведующая центром: врач-эндокринолог и диабетолог первой квалификационной категории Макарова Оксана Викторовна, окончила Тульский государственный университет, повышение квалификации — ГОУ ВПО Московский университет им.Сеченова «Ультразвуковая диагностика».
Телефон 56-04-00.

Врачи центра проводят консультации по заболеваниям эндокринной системы, в т. ч. сахарный диабет и его осложнения, заболевания щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. Врачи центра занимаются лечением бесплодия, климактерического синдрома, ожирения (эндокринного генеза). Проводится диагностика и лечение нарушений эндокринной системы у беременных (гестационный сахарный диабет, тиреотоксикоз, гипотиреоз и т.д.).
Проводятся консультации по поводу помповой инсулинотерапии сахарного диабета 1 типа (показания для терапии, обучение пациентов).
В центре работает «Школа сахарного диабета».
Кабинет офтальмолога оснащен современным оборудованием для диагностики и лечения (лазерный коагулятор сетчатки, компьютерный проектор знаков, компьютерный периметр, щелевая лампа и т.д.).
С 2012 года в центре проводится лазерная коагуляция сетчатки больным с диабетической ретинопатией.
Использование компьютерного периметра в работе офтальмолога эндокринологического центра позволяет оказывать качественную помощь пациентам, страдающим эндокринной патологией (больные с аденомами гипофиза, эндокринной офтальмопатией и др.).

P1040830
Врач-невролог проводит исследование вибрационной чувствительности на аппарате «Вибротестер».
По показаниям врач-хирург проводит аппаратное удаление гиперкератозов. По назначению подиолога проводится определение ПЛИ (наличие и степень стеноза артерий стопы) на УЗ аппарате «Ангиодин».
В эндокринологическом центре проводится ультразвуковая диагностика заболеваний щитовидной железы на современном УЗ-аппарате. По показаниям проводится тонкоигольная аспирационная биопсия узловых образований щитовидной железы. Это исследование является «золотым» стандартом в дооперационной диагностике узловых образований щитовидной железы.
В эндокринологическом центре проводятся исследования крови на гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4-свободный);определение микроальбуминурии в моче (МАУ).